名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線。 東海道新幹線料金表【名古屋から/まで】総額表示でわかりやすい|新幹線旅行研究所

新幹線で静岡・名古屋間を格安料金で行く方法|新幹線旅行研究所

名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線

時間を絞り込む 時以降 06時• 当駅始発• 06:20 発 07:13 着• 53分• ひかり630号• 東京行• 当駅始発• 06:37 発 07:40 着• 63分• ひかり632号• 東京行• 当駅始発• 06:46 発 07:57 着• 71分• こだま700号• 東京行• 07時• 07:17 発 08:09 着• 52分• ひかり634号• 東京行• 当駅始発• 07:38 発 08:52 着• 74分• こだま702号• 東京行• 07:43 発 08:37 着• 54分• ひかり636号• 東京行• 08時• 当駅始発• 08:08 発 09:23 着• 75分• こだま704号• 東京行• 当駅始発• 08:38 発 09:52 着• 74分• こだま706号• 東京行• 08:43 発 09:37 着• 54分• ひかり640号• 東京行• 09時• 09:08 発 10:23 着• 75分• こだま708号• 東京行• 当駅始発• 09:38 発 10:52 着• 74分• こだま710号• 東京行• 09:43 発 10:37 着• 54分• ひかり500号• 東京行• 10時• 10:08 発 11:23 着• 75分• こだま712号• 東京行• 当駅始発• 10:38 発 11:52 着• 74分• こだま714号• 東京行• 10:43 発 11:37 着• 54分• ひかり502号• 東京行• 11時• 11:08 発 12:23 着• 75分• こだま716号• 東京行• 当駅始発• 11:38 発 12:52 着• 74分• こだま718号• 東京行• 11:43 発 12:37 着• 54分• ひかり504号• 東京行• 12時• 12:08 発 13:23 着• 75分• こだま720号• 東京行• 当駅始発• 12:38 発 13:52 着• 74分• こだま722号• 東京行• 12:43 発 13:37 着• 54分• ひかり506号• 東京行• 13時• 13:08 発 14:23 着• 75分• こだま724号• 東京行• 当駅始発• 13:38 発 14:52 着• 74分• こだま726号• 東京行• 13:43 発 14:37 着• 54分• ひかり508号• 東京行• 14時• 14:08 発 15:23 着• 75分• こだま728号• 東京行• 当駅始発• 14:38 発 15:52 着• 74分• こだま730号• 東京行• 14:43 発 15:37 着• 54分• ひかり510号• 東京行• 15時• 15:08 発 16:23 着• 75分• こだま732号• 東京行• 当駅始発• 15:38 発 16:52 着• 74分• こだま734号• 東京行• 15:43 発 16:37 着• 54分• ひかり512号• 東京行• 16時• 16:08 発 17:23 着• 75分• こだま736号• 東京行• 当駅始発• 16:38 発 17:52 着• 74分• こだま738号• 東京行• 16:43 発 17:37 着• 54分• ひかり514号• 東京行• 17時• 17:08 発 18:23 着• 75分• こだま740号• 東京行• 当駅始発• 17:38 発 18:52 着• 74分• こだま742号• 東京行• 17:43 発 18:37 着• 54分• ひかり516号• 東京行• 18時• 18:08 発 19:23 着• 75分• こだま744号• 東京行• 当駅始発• 18:38 発 19:52 着• 74分• こだま746号• 東京行• 18:43 発 19:37 着• 54分• ひかり518号• 東京行• 19時• 19:08 発 20:23 着• 75分• こだま748号• 東京行• 当駅始発• 19:38 発 20:52 着• 74分• こだま750号• 東京行• 19:43 発 20:37 着• 54分• ひかり520号• 東京行• 20時• 20:08 発 21:23 着• 75分• こだま752号• 東京行• 当駅始発• 20:38 発 21:52 着• 74分• こだま754号• 東京行• 20:43 発 21:37 着• 54分• ひかり522号• 東京行• 21時• 21:08 発 22:20 着• 72分• こだま760号• 三島行• 21:24 発 22:09 着• 45分• ひかり666号• 東京行• 21:37 発 22:26 着• 49分• ひかり668号• 東京行• 21:50 発 22:58 着• 68分• こだま762号• 三島行• 22時• 22:14 発 23:23 着• 69分• こだま764号• 静岡行•

次の

名古屋駅から静岡駅まで一番安く行ける方法

名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線

速さだけなら新幹線で。 ただし高い6180円 指定席、自由席は510円引きの5670円 ただし金券ショップならだいたい5340円が相場。 JRの普通 含む快速 なら3時間 列車、時間帯にも依る。 3260円 ただし金券ショップなら名古屋-安城、安城-焼津、焼津-静岡の回数券を組み合わせてだいたい2900円。 というのが一般的な回答ですが、 ここではアクロバチックな方法を。 まず金券ショップで名古屋-豊橋のカルテット切符を買う。 だいたい950円くらいが相場。 ここに新幹線変更切符というのを買い足す。 休日380円、平日500円。 それで名古屋駅偶数時23分発車のひかりに乗る。 豊橋に停まるので豊橋でいったんおりて改札の外に出る。 次に、豊橋駅から静岡駅までの乗車券、1890円と新幹線特急券は豊橋-浜松840円、浜松-静岡950円を買う。 さきのひかりをおりた10分後には後続のこだまが来るのでそれにのる。 それで静岡駅へ。 合計 平日5130円、休日5010円。 金券ショップでの5340円より安い。 同じ手口で名古屋-豊橋間を名鉄に置き換える事も可能。 名鉄は金券ショップで平日880円土休日800円くらいででています。 いろいろ選べますのでいろいろかんがえて選んでみて下さい。

次の

名古屋から静岡 時刻表(JR東海道新幹線) / 新幹線チケット予約

名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線

search-route-detail-btn'. my-station'. via-my-station'. ek-form-sfname'. ek-form-sv1name'. ek-form-sv2name'. ek-form-sv3name'. ek-form-stname'. ek-form-search'. ek-datepicker'. ek-datepicker'. ek-datepicker'. on 'dp. format 'mm' ; setFormDT year, month, day ; if datepicker. on 'dp. ek-datepicker'. preventDefault ; alert "大変申しわけありませんがお使いのブラウザではカレンダー表示は非対応です。 ek-form-year,. ek-form-month,. ek-form-day,. ek-form-hour,. ek-form-minute'. ek-form-year'. ek-form-month'. ek-form-day'. ek-form-hour'. ek-form-minute'. ek-datepicker'. date moment [year, month-1, day, hour, min] ; datepicker. ek-btn-nowtime'. format 'mm' ; if hour button[data-ek-form-sr]. active'. active'. ek-form-hour,. ek-form-minute'. ek-form-hour,. ek-form-minute'. ek-btn-nowtime'. search-route-option-priority'. format 'YYYYMMDDHHmm'. ek-form-hour,. ek-form-minute'. ek-btn-nowtime span. text'. ek-form-hour,. ek-form-minute'. ek-form-hour,. ek-form-minute'. ek-btn-nowtime'. search-route-option-priority'. format 'YYYYMMDD'. ek-form-hour,. ek-form-minute'. ek-btn-nowtime span. text'. ekitan. isShowDefaultList : false; suggest. removeAttr 'data-ek-suggest-selector'. attr 'data-ek-suggest-selector',suggest. position! suggest. left, 'top': pos. attr 'class', 'tab-nav'. off 'click'. on 'click', suggest. attr 'class', 'active'. off 'click'. on 'click', suggest. ek-form-stname'. val data. val data. ek-form-search'. val. ek-form-sv1name'. val data. val data. ek-form-search'. val. ek-form-sv2name'. val data. val data. ek-form-search'. val. ek-form-sv3name'. val data. val data. ek-form-search'. val. ek-spot-replace'. code! val st ; if sf! ek-via-add'. form-group-via'. form-group-via:visible'. ek-via-add'. val ''. is '. val ''. is '. val ''. is '. val ''. form-group-via:visible'. form-group-via:visible:last'. form-group-via:visible'. ek-form-search'. log "ek-form-search" ; e. ek-form-sfname'. suggest. ek-form-stname'. suggest. ek-form-sv1name'. suggest. ek-form-sv2name'. suggest. ek-form-sv3name'. suggest. ek-form-sfname'. suggest. ek-form-stname'. suggest. ek-form-sv1name'. suggest. ek-form-sv2name'. suggest. ek-form-sv3name'. suggest. setDate date. getDate. ek-form-sv1name'. ek-form-sv2name'. ek-form-sv3name'.

次の